«Дети России — 2022»

Печать
Новости
Просмотров: 123

Министерство Здравоохранения РФ объявило проведение комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022». Операция проводится в два этапа: первый этап — с 4 по 13 апреля 2022 г., второй этап — с 14 по 23 ноября 2022 г.

 Цель акции — профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, формирование приверженности нашего общества к раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и создание социальной среды нетерпимости к этому порочному явлению.

Операция представляет собой совокупность проводимых в установленном порядке организационных, оперативно-розыскных, контрольно-проверочных и профилактических мероприятий, позволяющих сконцентрировать силы и средства на выявление, пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.

Вклад в работу по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ в рамках операции внесут представители МВД по Кабардино-Балкарской Республике, УФСИН России по КБР, Министерства здравоохранения КБР, Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР, Министерства труда, занятости и социальной защиты, Министерства культуры КБР

в раздел Родителям родителям